Родник Клинцовский Район

Святой Источник. Красный Мост.

Широко известный в окрестностях Великой Топали, Святой Источник у населенного пункта Красный Мост, прекрасен не только вкусной родниковой водой и умиротворенной, светлой обстановкой, но и простой русской красотой.

Красный Мост Клинцовский район Березы
Дорога к Источнику. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2018

 

Святой источник Великая Топаль
Святой Источник Красный Мост. Никаких проблем с парковкой. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2018

На первый взгляд в этом месте нет уж чего-то такого особенного, однако извилистая грунтовая дорога к роднику проходящая у березовой рощи, да и само расположение родника рядом с полем, предает данному месту какое-то свое спокойное очарование.

 

Родник Клинцовский Район
Криница. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2018

 

Клинцовский Район Святой Источник
Хорошая вода из криницы. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2018

Набрав водички из домика с криницей, совсем не хочется куда-то спешить, бежать. Хочется сесть и посидеть на лавочке. Посмотреть вдаль, на небо и удобно устроившись на скамейке, окончательно успокоится от городской суеты и быта.

 

Красный мост купель Святой Источник Брянская область
Купель. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2018

 

Родник Клинцовский Район
Внутри Купели.

Стоит отметить что не так давно у родника установили крытую купель. И действительно видно что все делалось с душой, внутри все обставлено с большой любовью, как-то даже по-домашнему. Однако во время последнего своего посещения, купаться в купели я не стал. Дело собственно состоит в том что в самой купели плавали жучки (так называемые водяные клопы любящие чистую и проточную воду), как известно способные хорошенько укусить.

Купель Клинцовский Район
Купель. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2018

Побродив у ручья ведущего в купель я пришел к выводу что причина именно в нем. Он переплетается с покрытой ряской территорией, из которой вероятно и перекочевали жучки. Конечно нельзя из-за одного случая судить о самой купели в целом, но вот окунуться мне в тот раз не удалось. Надо обязательно проверить, как обстоит с этим дело в следующий.

Подводя итог хотим сказать что место нам понравилось, есть в нем что-то такое… Вода хорошая.

Статус: Святой Источник.

Местонахождение: Россия, Брянская область, Клинцовский район, в 1 км от поселка Красный Мост. Поворачиваем от Малой Топали на Красный мост, проезжаем Дровосеки, въезжая в Красный Мост, на улице Зеленой поворачиваем налево, почти сразу будет еще один поворот на лево, по нему съезжаем на грунтовую дорогу которая через 1 км приведет нас к Святому Источнику.

Доступность: Не плохая, основной путь асфальт, подъезд по грунтовой дороге 1 км.

Особенности: Простая красота, Святой Источник рядом с полем, рядом озеро.

 

ВСТОРОНЕ.РУ © 2019.

Рейтинг Места:
[Голосов: 1 Общий Рейтинг: 4]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *