Клинцы Памятник

Памяник ткачихе. Клинцы

По какой причине данный, вероятнее всего советский памятник, стоит напротив частного дома мы не знаем. Он не отмечен на яндекс картах, да и в целом мало где фигурирует. Однако являет собой что-то достопримечательное.

Поэтому конечно же ему нашлось место на нашем сайте. Стоит он не далеко от центра города и хорошо заметен всем прохожем. Вероятнее всего скульптор изобразил ткачиху. Женщина держит полотно, видимо только что её сотворенное…

Клинцы Памятник
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2019

 

швея клинцы памятник
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2019

 

Клинцы Памятник
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2019

 

швея клинцы памятник
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2019

Дополнено: Уже после написания этой заметки, к нам поступило письмо от нашего читателя Сергея, Который пролил свет на судьбу данного памятника. По его информации раньше скульптура находилась на фабрике Коминтерна (сейчас она уже не функцианирует и привратилась в торговый центр «Московский»). Где и была обнаружена одним из рабочих во время «ремонта», прямо в одном из заброшенных цехов. Он же и спас уже никому не нужный памятник от уничтожения. Найдя для него пристанище рядом с частным домом.

Побольше бы таких неравнодушных людей.

И большое спасибо Сергею историю!

Статус: Скульптура. Памятник.

Местонахождение: Россия, Брянская область, Клинцовский район, Клинцы, в центре города, рядом с домом 21 по улице Пушкина.

ВСТОРОНЕ.РУ ©

Рейтинг Места:
[Голосов: 2 Общий Рейтинг: 4]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *