мемориал новозыбковский район

Братская могила. Мемориал. Белый Колодезь.

Есть места на которые, не обращаешь особенного туристического внимания. Толи от усталости в пути, лени, а может от того, что они кажутся не такими яркими… И как-то так выходило, что сколько бы раз мы не приезжали в село Белый Колодезь за родниковой водой, никогда не обращали особого внимания на этот памятник!

братская могила мемориал
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2019

Нет, конечно видели, но целью приезда всегда было набрать воды, окунутся в купель, отдохнуть, а этот памятник стоящий у края кладбище на какие-то мгновения лишь вспыхивал в голове мыслью и уже пропадал позади… Не отпечатываясь в душе совершенно.

мемориал новозыбковский район
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2019

Он стоит на краю села, у самого кладбища, чуть дальше от обочины дороги. И лишь недавно я наконец остановил около него машину и вчитался в строки выбитые на плите… А они гласили, что это братская могила, место упокоения 9 неизвестных солдат, сложивших свои головы осенью 1943 года в боях с фашистами, в боях за нас и нашу родину!

Братская могила
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2019

 

могила 9 неизвестных солдат
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2019

Вот так всегда, не только в этом моменте, убегает от нас, что-то ценное и важное, а мы живые этого не замечаем… Как-то горько сейчас, что не узнал о нем раньше, не вчитался, не придал должного значения… Этим неизвестным Героям. Какой тут сделаешь вывод… Нужно лучше изучать места, не лететь прочь в своей жизненной эйфории, а научится созерцать вдумчиво, ведь некоторые моменты, атмосфеты и даже люди, откладываются в душе лишь после их детального рассмотрения…

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ!

Статус: Братская могила. Мемориал Великой Отечественной Войны. Скульптура.

Местонахождение: Россия, Брянская область, Новозыбковский район, Белый Колодезь, у кладбища.

 

ВСТОРОНЕ.РУ ©

Рейтинг Места:
[Голосов: 1 Общий Рейтинг: 5]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *