криница Старадубский район

Криница у поселка Овсеенков (Клинцовский — Старадубский Район).

Бывает расположены так, что территориально хочеться записать их сразу в два района. Так например данная криница, расположенная на краю Старадубского района и буквально вклинивается в Клинцовский район, распологаясь ближе всего именно к населенному пункту Клинцовского района.

Находится она прямо у трассы, с другой стороны дороги, на против въезда в поселок Овсеенков (Овсеенок). Сама купель интересна своей доступностью и нахождением рядом с трассой. Однако все благоустройство на момент 2019 года, можно назвать практически никаким! Просевшее бетонное кольцо и остатки деревянного основания, вот и все что досталось нам еще со времен СССР. А можно было бы сделать здесь отличное туристическое место, нашлись бы неравнодушные люди и деньги.

криница Старадубский район
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2019

 

Криница Овсеенок Клинцовский район
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2019

 

Криница Овсеенок Клинцовский район
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2019

 

криница Старадубский район
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2019

Статус: Криница.

Местонахождение: Россия, Брянская область, Стародубский район, рядом с поселком Овсеенков (Клинцовский район, Брянская область).

Найти криницу легко. С трассы Брянск — Гомель, нужно свернуть на повороте на Овсеенков (в противоположную от поворота на поселок сторону). Проехав немного вы увидите развилку. Дороги слева и посередине, это разворот (петля), на него нам и нужно. Двигайтесь по левой дороге и практически сразу увидите натоптанную куда-то в кусты дорожку слева, пройдя, но ней несколько шагов вы встретите криницу.

Доступность: Нормальная. Хороший разворот.

ВСТОРОНЕ.РУ ©

Рейтинг Места:
[Голосов: 1 Общий Рейтинг: 3]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *