Погарский район колодец Святой Источник у дороги

Святой Источник «Колодец Журавль». Посудичи — Заречное.

Во время одной из наших поездок неожиданно обнаружили у дороги Святой Источник. К сожалению точно его место мы указать не можем, не запомнилось. Однако найти просто стоит прямо у дороги предположительно между Селом Посудичи и Речное не далеко от поворота на обочине (ну или где-то рядом возможно дальше ближе, в любом случае по дороге от Погара к основной Брянской трассе (Гомель — Брянск). Если ехать со стороны Посудичей, будет слева от дороги.

Источник необычный, задуман, как колодец типа «Журавль», освещён. Написано, что восстановили его в 2022 году, однако на момент нашего посещения в 2023 году, мы застали его в весьма плачевном виде. А именного главная его часть, часть которой следовало бы набирать воду, была сломана! А без этого считай, что есть этот источник что нет… Вода глубоко и не достать никак иначе. Требуется ремонт! Вообщем смотрите лучше фото всё станет ясно:

родник у дороги Погарский район
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Погарский район родник у дороги
Зачем табличку обрисовали? Не понятное что-то… Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Речное Святой Источник Погарский район
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

фото Погарский район Святой Источник у дороги
Люди подошли к делу с душой, даже лабораторные исследования сделали. По ним кстати видно что есть некоторые превышения нормы в плане запаха, мутности, привкуса и цветности. В плане же химического состава всё в норме. Вообщем не идеальная, но вроде пригодная к питью вода, так ведь? Честно сказать не очень разбираемся в данном вопросе, вот прочли что значение привкуса — запаха выше, то воду невозможно использовать для питья. Может быть в этом дело? Судить сложно не видя саму воду… Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Обрадовались на самом деле когда увидели, как неожиданному чуду, а потом глядя на состояние разочаровались… Н не должно быть такого, раз уж назван Святым Источником должен быть уход… Надеемся ситуация здесь, изменится к лучшему. Возможно надо с собой возить хотя бы молоток с гвоздями, тогда могли бы хоть оградку поправить…

 

Погарский район Святой Источник у дороги фото
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

сломанный "Журавль" не далеко от Заречного
Поломана оградка. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Погарский район колодец Святой Источник у дороги
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Статус: Вода с превышением не которых допустимых параметров. Родник в нерабочем состоянии на момент посещения.

Местонахождение: Россия, Брянская область, Погарский район на дороге от Погара к трассе Гомель Брянск, в районе Посудичей — Заречного.

Доступность: Нормальная.

ВСТОРОНЕ.РУ ©

Рейтинг Места:
[Голосов: 0 Общий Рейтинг: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *