Лесной Родник. Родник Святого Патрика (?). Красновичи - Ольховый. по дороге на Добрик

Родник Святого Патрика (?). Красновичи — Ольховый.

В Унечском районе, Брянской области, не далеко от села Красновичи, а ещё ближе к посёлку Ольховый, не далеко от поворота на Добрик и по трассе в его сторону, есть лесной родник.

Найти его довольно просто, на дороге между Унечей и Суражом нужно добраться до села Красновичи, рядом с ним есть поворот на Добрик (на трассе стоит указатель). Поворачиваем туда (если ехать от Унечи налево, если от Суража направо). Далее следует проехать немного поглядывая на право, с лева у вас будут владения Мираторга и вот не проезжая их в этом отрезке есть поворот направо, по которому нужно съехать и проехать по прямой наверное метров 250 — 500, по памяти сказать сложно, по карте подсчитать тоже, но в целом за прогулку можно и пешком пройтись не так и далеко… На повороте к слову стоит указатель «Родник» именно по нему мы и поняли что он здесь есть! В какой раз пишем, что указатели на родника, это очень важно…

Родник Красновичи
Указатель на Родник на берёзке и сам съезд, путь к роднику с асфальтовой дороги на Добрик. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Родник к слову не плохой, место не обделено своей атмосферой, лес красив по пути, да и на месте есть особенности. До родника мы доехали на машине. Дорога в целом не плохая, нет существенных ям, но есть спуски-подъемы, а у некоторых машин и водителей проезд может вызвать затруднения. Тем что путь к роднику в определённой степени заросший, глядя на него возникают сомнения, а доеду ли я, и будет ли там где развернутся. Будет и доедешь, но есть нюансы.  При не аккуратной езде (на момент нашего посещения) здесь определённо можно поцарапать машину, однако если ехать аккуратно доехать без проблем можно. И всё же в идеале нужно удалить лишние на пути ветви, мешающие проезду. Роднику в целом не помешало бы большее внимание, даже не все местные о нём знают.

Родник у посёлка Ольховый
Дорога на Родник и с него выглядит примерно вот так. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Лесной Родник. Родник Святого Патрика (?). Красновичи - Ольховый. лес
Так… Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Интересно, что на карте от гугл данный родник обозначен именем «Родник Святого Патрика», насколько данное название является верным и официальным, нам к сожалению неизвестно, да и нигде оно более не упоминается. Возможно, это название роднику дали люди участвовавшие в его благоустройстве, возможно нет. Напишите, если знаете более точную информацию. К слову о святителе Патрике, Апостоле Ирландии и Чудотворце подробнее можно почитать на портале Православие.ру, память о нём в Русской Православной Церкви совершается 30 марта (17 марта по старому стилю).

 

Родник у посёлка Ольховый дорога
И так… И не только так, всего мы не снимали.. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Лесной Родник. Родник Святого Патрика (?). Красновичи - Ольховый.
Поваленные на пути деревья говорят нам о том что вы приехали, как бы многозначительно это не звучало) Рядом с ними есть небольшая парковка и место для разворота, буквально на одну машину, двум уже будет тесно. Здесь же в паре шагов и Родник.  Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

дорога к роднику Красновичи - Ольховый
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Родник у посёлка Ольховый родник лесной
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Лесной Родник. Родник Святого Патрика (?). Красновичи - Ольховый. по дороге на Добрик
Выглядит он не сказать чтобы как-то оригинально, обычное колодезное кольцо, и православный крест рядом. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Родник по дороге на Добрик
На фото заметны ключики бьющие в глубине, а так же тонкая плёнка на воде, немного листиков на поверхности. Не хватает конечно либо навеса над родником, либо хорошей крышки, что бы не налетало всякого. Но в целом ничего критичного. Кольцо хорошее, а что главнее сама вода вкусна, пробовали. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Лесной Родник. Родник Святого Патрика (?). Красновичи - Ольховый. у родника
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Лесной Родник. Родник Святого Патрика (?). Красновичи - Ольховый. икона
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Подводя итог, место хорошее имеющее перспективу развития. Но имеет ряд нюансов скорее негативно сказывающихся на месте в плане его популярности. Если бы место было более благоустроенным, имело лучший, на самом деле хотя бы просто более ухоженный подъезд, более удобную парковку, больше декоративных, уютных элементов,  уверены, что место было бы более популярным, вода здесь хорошая. Надеемся что со временем все изменилось в лучшую сторону. Хотя бы один раз здесь побывать, думаем всё же стоит, особенно если любите Родники, а еще это хорошее место чтобы утолить жажду, если вы в пути.

Статус: Лесной Родник

Местонахождение: Россия, Брянская область, недалеко от поворота на Добрик, по дороге в его сторону, не доезжая поселка Ольховый, повернуть у территории мираторга в сторону леса, направо и немного проехать. Смотрите карту ниже:

Доступность: Нормальная.

ВСТОРОНЕ.РУ ©

Рейтинг Места:
[Голосов: 2 Общий Рейтинг: 4]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *