советская скульптура молочный комбинат Клинцы женщина сидит как русалка

Скульптура «Женщина у воды». Фонтан? Клинцы — Первое Мая.

Интересная достопримечательность расположена у Клинцовского молочного комбината, очень сильно напоминает неработающий советский фонтан, а ещё здесь есть три скульптуры: две небольшие рыбки и «женщина у воды».

Издали можно подумать, что речь идёт о русалке. Клинцовская русалочка! Интересно. Однако при ближайшем рассмотрении мы заметим, что у женщины имеется две ноги, а сама она облачена в платье.  Но сама поза вполне себе русалочья.

советская скульптура молочный комбинат Клинцы фото 1
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2025

 

Как бы там ни было, скульптура достаточно хорошо сохранилась, фонтан, впрочем, также ещё можно было бы восстановить! Местами даже видна оригинальная мозаика на дне. Жаль, что о том, что это был фонтан, нынче нам остаётся лишь догадываться… Место интересное. Красиво.

советская скульптура молочный комбинат Клинцы
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2025

 

рыба
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2025

 

советская скульптура молочный комбинат Клинцы 3
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2025

 

советская скульптура молочный комбинат Клинцы женщина сидит как русалка
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2025

 

русалка скульптура
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2025

 

территория у молочного завода
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2025

 

Статус: неработающий советский фонтан, три советские скульптуры образующие композицию под условным названием «Женщина у воды»

Местонахождение: Россия, Брянская область, в посёлке Первая Мая, фактически в черте города Клинцы, у проходной Клинцовского Молочного Комбината.

Доступность: Нормальная.

ВСТОРОНЕ.РУ ©

Рейтинг Места:
[Голосов: 2 Общий Рейтинг: 5]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *