Затишье водопад

Водопад в Клинцовском районе. Затишье.

Этот водопад образованный дамбой находится в Клинцовском Районе Брянской области. Место расположено на реке Унеча, у живописного озера с островом, не в далеке от санатория Затишье и одноименной базы отдыха.

Эта достопримечательность широко известна в Клинцовском районе и пользуется огромной популярностью, главным образом среди жителей города Клинцы. Здесь проводят время отдыха, сюда приезжают чтобы насладиться спокойной умиротворенной атмосферой у озера, полюбоваться закатом, половить рыбу, покупаться, снять домик отдыха, поплавать на катамаранах и лодках ну или просто прогуляться. Можно даже кофе попить. Ну и конечно практически всегда люди идут до водопада, найти его просто, достаточно идти по дорожке от входа прямо.

Затишье водопад
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2021

 

Интересно, что неизменной традицией считается то, что в этот самый водопад нужно залезть (летом конечно)! Рискует проделывать  это не всякий, если быть слишком беспечным и невнимательным можно подскользнуться и даже получить травмы (будьте осторожны!), да и сильный поток воды с ее температурой останавливает многих. Хотя по опыту могу сказать, что поток воды не такой уж холодный и летом скорее удивляет своей теплотой, дело в том, что в плотине есть дыры на разной высоте из которых льются совершенно разные температурные потоки, одни теплые, другие нет, сильные и не очень, то есть можно найти себе по вкусу =) А еще люди бродят по мосту над дамбой, вид от сюда красивый, как на летящие потоки воды, так и на озеро. В целом в совокупности с озером очень приятное и позитивное место, рекомендуем обязательно посетить, если еще не были.

Водопад в Клинцовском Районе
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2021

 

 

Затишье водопад
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2021

 

Затишье Клинцовский водопад
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2021

 

Водопад в Клинцовском Районе
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2021

 

Затишье водопад
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2021

Статус: Водопад на дамбе.

Местонахождение: Россия, Брянская Область, Клицовский Район, озеро у санатория Затишье. (Точное место указано на карте ниже), недалеко от населенных пунктов Вьюнка, Мизиричи, Лукьяновка, Затишье.

Доступность: Легко, нужно подъехать к озеру, сделать это легко достаточно свернуть с трассы Сураж — Клинцы у указателя «Санаторий Затишье» ехать прямо, а проехав санаторий на заметном разветвлении дорог свернуть на лево, машину нужно оставить на парковке перед базой отдыха, места для этого много, и идти пешком. 

ВСТОРОНЕ.РУ ©

РЯДОМ:

Фонтан у кафе на озере. Затишье.

Рейтинг Места:
[Голосов: 1 Общий Рейтинг: 5]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *