кЛИНЦОВСКИЙ РОК КЛУБ

Клинцовский Рок Клуб. Клинцы.

Еще одно довольно интересное явление на территории города Клинцы Брянской области, сообщество рассказывающие о рок музыке города Клинцы!

Говоря о Клинцовском роке, как о явлении, да и в целом о всей рок музыке Брянщины. Следует отметить, что рок в 32 регионе, конечно же не ограничен, одним лишь Брянском и имеет куда большую географию.

 

Областной рок фестиваль свой взгляд
Клинцы. Областной Рок Фестиваль Свой взгляд. 2006 год. Из архива Клинцовского рок клуба.

 

Наиболее существенными рок эпицентрами, не только юго-запада брянской области, но и области в целом, следует отметить прежде всего два города: Клинцы и Новозыбков. А также пожалуй Стародуб, Унечу и Карачев в которых также происходили весьма интересные вещи, наверняка и другие города которые ускользнули от взгляда и ушей. Впрочем, интересные команды и исполнители случались, и продолжают случатся,  не только в центрах районов, но и в самих районах, в поселках и сёлах.

И вот тут мы подходим к самой сути заметки, а именно Клинцовскому Рок Клубу, что это такое?

танцы под дождём
Клинцы. Парк Воровского. Концерт Памяти Виктора Цоя и танцы под дождём! 2007 год. Из архива Клинцовского рок клуба.

 

Клинцовский Рок Клуб — это авторское сообщество рассказывающие о прошлом, настоящем и будущем Рок Музыки в городе Клинцы. Нет, у клуба даже нет своего места, за исключением виртуального пространства коим является паблик в вконтакте, нет какой-то рок базы или зала! Но зато, есть люди и именно они являются настоящим клубом (слушатели и исполнители). Все остальное это виртуальное пространство, паблик, в котором можно не только познакомится с творчеством, но и поделится им, а также сообщить о каком-то событии или сообща его организовать. А еще, что не мало важно, это живой, пополняемый, рок архив целого города!!!  Здесь для вас музыка местных исполнителей разных лет, поделённая на плей листы, а еще музыка групп так или иначе связанных с Клинцами, целые альбомы мп3, видео и тысячи фотографий собранные в отдельные альбомы по годам и событиям.

Крематорий в Клинцах. 2018 год
Группа Крематорий в Клинцах. 2010 год. Из архива Клинцовского рок клуба.

 

И немного истории о создании. Сам Клинцовский Рок Клуб, так уж вышло, также является моей задумкой (ну то есть создал его я, тот человек который создал этот сайт, сайт встороне.ру). Как я вообще к этому пришел, тут чтобы ответить на этот вопрос следовало бы написать почти биографию, уйти в витиеватые повороты творчества и увлечений, но можно написать проще, к определенному моменту времени. я и не только я оказался оторванным от Рок Клуба действующего в ДК Современник, в городе сложилась ситуация в которой ничего интересного не происходило, того рок ажиотажа который запомнился в былые годы уже не было. Было тихо.

Но вот в 2018 году после создания Клинцовского Рок Клуба, благодаря живому интересу определенных людей и людей в частности (не только ностальгическому) по городу пронеслась настоящая Рок весна! Встретились старые друзья, появились новые, загремели концерты и квартирники организованные совершенно разными людьми сумевшими объединится для сотрудничества и продвижения своих идей.  Увы но вспышка света была не столь долгой, и на сегодняшний момент в плане рок концертов, кажется вновь стало темнее. Однако огонь всё же горит, живёт в людях. Наш Клуб — Это Место для шага вперёд! При желание всегда можно что-нибудь устроить! Главное было бы это самое желание! Следует также отметить, что Клинцовский Рок Клуб, без преувеличение, стал предвестником, еще одного значимого события. На одном из квартирников организованных в рок клубе, зародилось Клинцовское  Литературное Объединение «Люди Весны». О котором в прочем мы лучше расскажем в следующей заметке.

Кому может пригодится данное сообщество? Ну прежде всего людям, которым интересна история неформальной музыки Брянской области, людям любящим андеграунд и в целом рок музыку и историю. Заходите и оцените все сами! Пишите, если есть предложения, будем рады!

Контакты: написать в сообщество  вконтакте.

Адрес: помещения не имеет, территориально располагается в городе Клинцы, Брянской области.

Ссылка для перехода: https://vk.com/klincovskijrokklub

YouTube Канал: https://www.youtube.com/account_advanced

ВСТОРОНЕ.РУ ©

Видео в тему:

Рейтинг Места:
[Голосов: 1 Общий Рейтинг: 5]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *