Поплавский Дмитрий Фёдорович могила

Поплавский Дмитрий Фёдорович. Место упокоения журналиста. Павличи.

На новом кладбище села Павличи, Клинцовского района, Брянской области, можно найти место упокоенная Поплавского Дмитрия Фёдоровича, участника Великой Отечественной Войны, журналиста Иркутской газеты «Рассвет коммунизма» и «Брянского рабочего».

Информацию о Дмитрии Фёдоровиче нам удалось узнать от его сына Юрия Дмитриевича Поплавского. Он рассказал, что его отец работал в Иркутской газете «Рассвет коммунизма», так же непродолжительное время работал в газете «Брянский рабочий».

Поплавский Дмитрий Фёдорович могила
Могила. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Поплавский Дмитрий Фёдорович, уроженец села Павличи и до Великой Отечественной Войны проживал здесь. В начале войны на фронт призвали его брата («он прошёл войну, вернувшись без ноги, в 1945-м году»). Затем на фронт призвали его отца («провоевал он не долго, всех мужчин, из оккупированных территорий в основном в штраф бат отправляли, погиб в конце 1943-го, под Невелем»). Самого Дмитрич Фёдоровича, как и его отца призвали в 1943-м году ( «после войны оставили в Германии, демобилизовался в 1951-м году»).

Журналист Поплавский
Фото из семейного архива

 

К сожалению в интернете мало информатизации посвящённой деятельности Дмитрия Фёдоровича, но нам известно, что сохранились оцифрованные копии его статьей. Со слов сына Дмитрий Фёдоровича, его отец дружил с Кровко и Сигановым, активно занимался генеалогией и изучением истории родного края. Друзья друг у друга черпали информацию.

Журналист Поплавский
Поплавский Дмитрий Фёдорович. Фото 2012 года из семейного архива.

Вечная Память.

Статус: Место упокоения журналиста, ветерана Великой Отечественной Войны.

Местонахождение: Россия, Брянская область, Клинцовский район, село Павличи, упокоен на территории нового кладбища, конкретное место на карте, указано приблизительно.

Доступность: Нормальная.

ВСТОРОНЕ.РУ ©

Рейтинг Места:
[Голосов: 2 Общий Рейтинг: 3]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *