Село Уношево родник на луговом переулке

Родник у Лугового переулка. Уношево.

В этой статье мы опишем третий родник из трёх, известных нам в селе Уношево, Гордеевского района, Брянской области. Ссылки на другие родники села описанные на сайте смотрите в конце данной статьи.

Третий родник в селе Уношево находится в самом конце Лугового переулка. Добравшись до края переулка, мы оказываемся перед полем, с развилкой, идём прямо, проходя по тропинке, плюс-минус около 100 метров. Так мы и найдем источник.

Село Уношево родник на луговом переулке
Фотография развилки. На фото плохо видно, но прямо, есть тропинка.Идем по ней.  У дерева по центру фотографии располагается сам источник. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Село Уношево родник на луговом переулке
Подходим к дереву, это кстати берёза. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Село Уношево родник на луговом переулке
Вот и родник. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

родник в селе Уношево
Как видим с кровли съехал шифер, нам рассказали что это последствие урагана, случившегося в селе в 2023 году. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

уношево родник последствия урогана
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Интересно, что все родники села Уношево чем-то похожи друг на друга и в тоже все мы имеют яркие отличия. Этот например самый открытый, да и кольцо в нём стоит круглое. Но столь широких колец в родниках мы кажется, ещё не встречали, впечатляет! Вода набирается с помощью ведра с цепью.

Село Уношево родник на луговом переулке
Внутри кольца видны многочисленные ключики, и довольно выраженный главный. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Село Уношево родник на луговом переулке
Набрали воды! Как и в других источниках села вкусная!!! Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

берёза у родника уношево
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Подводя итог родник интересный, как минимум подойдет, для приятного утоления жажды, воду можно и набрать впрок, вода на роднике хорошая, вкусная. Но вероятно придется нести к машине метром 100, если ближе не припаркуетесь. В плане парковки, тут, есть где развернутся, но как таковой, её нет. как и подъезда к роднику на машине. Нет и указателей к роднику, это касается всех трёх сельских родников. Но найти их очень легко. В целом же отличный родник, который мы можем вам порекомендовать!

Статус: Родник. Криница.

Местонахождение: Россия, Брянская область, Гордеевский район, село Уношево, найти Луговой переулок и проехав его до конца, идти прямо  по тропинке в поле (около 100 метров).

Доступность: Нормальная.

ВСТОРОНЕ.РУ ©

ДРУГИЕ РОДНИКИ СЕЛА:

Родник на въезде в село. Уношево.

Родник на улице Гагарина. Уношево.

 

Рейтинг Места:
[Голосов: 0 Общий Рейтинг: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *