Памятник Петру и Февронии в городе Клинцы

Памятник Петра и Февронии. Клинцы.

Памятником Петра и Февронии в Брянской области уже обзавелись города Сураж и Сельцо, есть такой памятник и в Брянске! И вот в 2023 году он появился, и в городе Клинцы, Брянской области.

Интересно, что памятник выполнен он из бронзы, стоит без постамента прямо на тротуарной плитке, а потому весьма удобен для фотографирования!  Установлен он к слову не в случайном месте, а напротив городского ЗАГСа! Будете в Клинцах не забудьте посмотреть! Рекомендуем!

Памятник Петра и Февронии. Клинцы. фотография
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Какой же памятник Петру и Февронии в Брянской области самый красивый? Мы думаем, каждый на этот вопрос ответит по своему, конечно же это дело вкуса, все они по своему хороши, но своё предпочтение мы отдадим всё же именно этому памятнику! Очень он нам понравился! Созданный образ, как и общая композиция памятника и очень удачны. Приятно глядя на памятник изучать лица, черты, форму одеяний и чудесную детализацию узоров. Всё это смотрится чрезвычайно хорошо.

 

Памятник Петру и Февронии в городе Клинцы
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Стоит сказать, что наш портал целиком поддерживает инициативу установки подобных памятников в России. Мы считаем, что такие памятники нужны и служат не плохим ответом на засилье чужеземной культуры и ценностей! Пётр и Феврония русские  православные Святые, являющиеся национальными символами покровительства семьи, любви и верности! А семья, любовь и верность, это ведь очень важно и нужно в любые времена! Ставить подобные памятники в нашей стране начали ещё с 2009 года. И если верить википедии на момент написания данной заметки их в России насчитывается уже около 79! Не так и много на самом деле, на такую державу как наша…. При этом большинство памятников установлено в рамках общенациональной программы «В кругу семьи», созданной по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 2004 году! Но памятник в Клинцах к слову создан на средства городского бюджета в рамках благоустройства сквера Афганцев, на который потратили около 16 миллионов рублей и это на самом деле здорово, что в городе Клинцы думают не только о материальных, но и семейных, духовных ценностях нашего общества. Этого сейчас не хватает, веры, единства, укрепления семей, любви и верности. Молодцы! Хотелось бы побольше столь красивых памятников в городе!

 

Памятник Петра и Февронии. Клинцы. фото 8
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

новый памятник в Клинцах
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Памятник Петра и Февронии. Клинцы.
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Памятник Петру и Февронии в Клинцах достопримечательность
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Памятник Петра и Февронии. Клинцы. фото 3
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Памятник Петра и Февронии. Клинцы. фото 6
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Статус: Памятник. Скульптура.

Местонахождение: Россия, Брянская область, город Клинцы, сквер Афганцев, напротив ЗАГСа, улица Мира, напротив здания 107 а.

Доступность: Нормальная.

ВСТОРОНЕ.РУ ©

В ТЕМУ:

Памятник Петру и Февронии Муромским. Сельцо.

Памятник Петру и Февронии. Сураж

Рейтинг Места:
[Голосов: 1 Общий Рейтинг: 5]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *