Скульптура Карла Маркса Бюст

Бюст Карла Маркса. Пятовск.

В селе Пятовск Стародубского Муниципального округа, Брянской области много советских скульптур (памятников). Так у здания под номером 1 на школьной улице при пересечении с улицей Старадубской, находится административное здание, а около него 2 памятника, один из которых посвящён Карлу Марксу, о нём в этой заметке мы и расскажем.

Памятник Карлу Марксу в селе Пятовск находится в не плохом состоянии, он представляет собой бюст на постаменте, выполненный весьма не дурно. Позволю себе лишь незначительное (шуточное, наверняка преувеличенное) замечание: мне показалось, что лицо Карла Маркса в данном исполнении весьма похоже на Ленина! Вот разве что волос тут побольше =)

Советские скульптуры Пятовск
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

А если серьёзно, радует, что в Пятовске смогли сохранить столько Советских Скульптур их мы насчитали аж 5 штук! Для села это достаточно много! Это очень здорово! Добавьте сюда храм, и мемориал, даже старую водонапорную башню, которую мы увы не сняли… И мы получим добротную туристическую точку, которую мы рекомендуем посетить! Пятовск стоит несколько в стороне от Стародуба и сюда нужно заезжать специально. Однако это того стоит, особенно если вы любите местный туризм! Остальные памятники мы решили описать отдельно.

Бюст Карла Маркса Пятовск
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Просим сообщить нам, если знаете в каком году появились советские скульптуры в Пятовске, а так же этих историю памятников.

Скульптура Карла Маркса Бюст 3
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Бюст Карла Маркса Пятовск фотография
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Бюст Карла Маркса Пятовск снимок
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Скульптура Карла Маркса Бюст
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Статус: Советская скульптура. Памятник. Бюст.

Местонахождение: Россия, Брянская область, Стародубский Муниципальный Округ, село Пятовск, ул. Школьная 1, на пересечении с ул. Стародубской.

Доступность: Нормальная.

ВСТОРОНЕ.РУ ©

Рейтинг Места:
[Голосов: 1 Общий Рейтинг: 5]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *