Уношево, святой источник на въезде в село

Родник на въезде в село. Уношево.

В этой статье мы опишем первый родник из трёх, известных нам в селе Уношево, Гордеевского района, Брянской области. Ссылки на другие родники села описанные на сайте смотрите в конце данной статьи.

Родник находится на въезде в село, не далеко от указателя «Уношево», по улице Красногорской! Мы заметили, его, ещё на карте, при подготовке к поездке. А вот об остальных родниках и некоторых других достопримечательностях села узнали лично от Тимошенко Людмилы Григорьевны, главы Уношевского Сельского Поселения, которую нам посчастливилось повстречать во время съемки одного из мемориалов. Как же приятно, когда встречаешь человека обличенного властью, при этом искренне переживающую за судьбу родного края и прикладывающего силы для его развития. Да и просто, хорошего, неравнодушного человека. Оказалось, что село очень принятое, довольно ухоженное и душевное, обладающее интересными и даже уникальными местами. Каждое место мы как всегда опишем отдельно, здесь же речь пойдёт именно об этом роднике.

Уношево, святой источник на въезде в село
Родник находится совсем не далеко от указателя «Уношево» и хорошо заметен с дороги. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

уношево источник
Стоит рядом с домом номер 4, по улице Красногорской. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Уношево, святой источник на въезде в село
Вид на родник с дороги. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Уношево, святой источник на въезде в село вид 1
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Уношево, святой источник на въезде в село
Вот так родник выглядит с близи. По своему устройству и способу набору воды, он очень похож на другой родник расположенный в селе, а все три родника отличают следующие особенности: 1. Все Родники благоустроены, да по мере сил, но находятся в хорошем или же близком к нему состоянии. 2. Во всех родниках включая, этот вода славная! Вкусная! Пить приятно! 3. Чувствуется забота о людях. 4. Да конечно родники можно было бы ещё улучшить и сделать их более достопримечательными, но и то что, есть вызывает симпатию. 5. Все родники стоят на территории самого села и служат людям, в них во всех есть своя изюминка. 6. Все родники укрыты и имеют широкие чаши, которые оставляют приятные впечатления! Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

родник с близи Уношево, святой источник на въезде в село
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

родник 1 село уношево ключи
Видим как выглядят сами ключи в роднике. Чистые, ухоженные. Забор воты присутствующий на роднике не мешает его использованию и сделан хорошо. Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Подводя итог мы имеем хороший родник, устроенный внешне просто, но интересным способом. Здесь имеется ведро закреплённое на палке, которым довольно интересно и в целом удобно пользоваться, без него воду недостать. Место подходит не только для утоления жады в пути, но и непосредственного для набора воды впрок во фляги. Место можно было бы сделать ещё лучше. Но и то, что есть оставляет положительные впечатления. Рекомендуем.

Уношево, святой источник на въезде в село
Фото из архива ВСТОРОНЕ.РУ 2023

 

Статус: Родник

Местонахождение: Россия, Брянская область, Гордеевский район, село Уношево, улица Красногорская, недалеко от указателя «Уношево» на въезде в село, у дома номер 4.

Доступность: Нормальная.

ВСТОРОНЕ.РУ ©

ДРУГИЕ РОДНИКИ СЕЛА:

Родник на улице Гагарина. Уношево.

Родник у Лугового переулка. Уношево.

Рейтинг Места:
[Голосов: 1 Общий Рейтинг: 5]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *